FIPAV CT CASERTA

SEDE: Via Ferrara 32 - 81100 Caserta

TELEFONO: 0823/441190

E-MAIL: caserta@federvolley.it

PEC:ct.caserta@pec.federvolley.it

CODICE IBAN c/c bancario BNL:
IT 28 G010 0514 9000 0000 0020 228
intestato a FIPAV - Comitato Territoriale Caserta

Servizi on line
 
 
 
 Tesseramento on line
 
Portale FIPAV
 
 
Guida Pratica
 
 
 
 
Comitato Provinciale Caserta
 
Sportello di consulenza fiscale

Calendario

Oggi: 04/12/2021

« Dicembre 2021 »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Area Riservata

  

 

CONTATTI
 

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO

Comitato Territoriale Caserta

SEDE:

via Ferrara, 32 - 81100 CASERTA

 

RECAPITO CORRISPONDENZA:

FIPAV COMITATO TERRITORIALE CASERTA - UFFICIO POSTALE CASERTA CENTRO - CASELLA POSTALE 152

81100 CASERTA

 

tel. 0823/441190

IBAN POSTE ITALIANE IT 88 B076 0114 9000 0001 4939 813

c/c postale n. 14939813 intestato a

FIPAV COMITATO TERRITORIALE CASERTA - VIA FERRARA 32 - 81100 CASERTA

e-mail: caserta@federvolley.it

PEC: ct.caserta@pec.federvolley.it

 

CONSIGLIO PROVINCIALE
Presidente Gaetano Cinque 393-2555945 - e-mail: presidente.caserta@federvolley.it
Vicepresidente Consiglio Territoriale - Referente Settore Ufficiali di Gara - Relazioni esterne
Stanislao Supino 339-3990486 - e-mail: stanislao.supino@tin.it

Segreteria Consiglio Territoriale - Referente Settore Scuola e Promozione e VolleyS3 - Settore Sitting Volley

Raffaella Caprio 349-4296570 - e-mail: mybeach@libero.it
Referente Selezioni Territoriali - Settore Beach Volley
Alessandro Chianese 334-3164082 - e-mail: alechianese@gmail.com
Referente Settore Campionati - Attività Giovanili - Organizzazione Eventi
Pasquale Moschetti 393-2741976 - e-mail:  pasquale.m@blu.it
Revisore dei Conti Claudio Cesaro  
   
COMMISSIONI

Fiduciario Provinciale Allenatori

Michele D'Auge

334-9130315 - e-mail: allenatori@fipavce.com

     

Commissione Giudicante

avv. M.Cristina Migliorini

 

Segreteria Commissione Giudicante

Elena Polito

   

Commissione Organizzativa Gare

Raffaele Della Volpe - Agostino Sozio

   

Segreteria

Elena Polito e-mail: segreteria@fipavce.com

SETTORE PROVINCIALE UFFICIALI DI GARA e-mail: arbitri.caserta@federvolley.it

Responsabile Territoriale

Raffaele Cafaro

e-mail : arbitri.caserta@federvolley.it

Vice Resp. Territ. Designante

Paolo Cantelli

331-2878574

e-mail: paolo.cantelli@email.it

Vice Resp. Territ. Scuola Arbitri

 

 

Vice Resp. Territ. Settore Tutor/Osservatori

Daniel Beneduce

345-6107958

e-mail: danielbeneduce@libero.it

 

 

 

SETTORE TECNICO PROVINCIALE UFFICIALI DI GARA

Resp. Territoriale

Raffaele Cafaro

e-mail : arbitri.caserta@federvolley.it

Il responsabile Settore Territoriale U.G. riceve il lunedì dalle ore 18.00 alle ore 20.00
per contatti arbitri.caserta@federvolley.it

 

 

Ultima Modifica: 31-03-2021 [18:37]