Servizi on line
 
 
 
 Tesseramento on line
 
Portale FIPAV
 
Guida Pratica
 
 
 
 
Comitato Provinciale Caserta
 
Sportello di consulenza fiscale
Calendario

Oggi: 18/11/2017

« Novembre 2017 »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Newsletter


Puoi Iscriverti o Cancellarti

Area Riservata

  

 

CONTATTI
 

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO

Comitato Territoriale Caserta

SEDE:

via Ferrara, 32 - 81100 CASERTA

 

RECAPITO CORRISPONDENZA:

FIPAV COMITATO TERRITORIALE CASERTA - UFFICIO POSTALE CASERTA CENTRO - CASELLA POSTALE 152

81100 CASERTA

 

tel. 0823/441190 - fax 0823/441190

c/c BNL-CE IBAN IT 28G01005 14900000000020228

c/c postale n. 14939813 intestato a

FIPAV COMITATO TERRITORIALE CASERTA - VIA FERRARA 32 - 81100 CASERTA

e-mail: caserta@federvolley.it

 

CONSIGLIO PROVINCIALE
Presidente Lino Toscano 335-5608052 - e-mail: presidenza@fipavce.com

Vice Presidente - Referente Settore Minivolley

Raffaella Caprio 349-4296570
Referente Settore Grandi Eventi - Marketing e Comunicazione
Pasquale Siciliano 338-9367198
Referente Commissione Organizzativa Gare Raffaele Della Volpe 328-2268658
Referente Commissione Organizzativa Gare Agostino Sozio 334-8127383
Referente C.Q.P. Pietro Fusco 339-6698716
Delegato Rapporti Enti Territoriali Annamaria Dl Vecchio 349-9075844
Referente Settore Scuola Lino Toscano 335-5608052 - e-mail: lintos@alice.it
     
Revisore dei Conti Claudio Cesaro  
   
COMMISSIONI

Fiduciario Provinciale Allenatori

Michele D'Auge

334-9130315 - e-mail: allenatori@fipavce.com

     

Commissione Giudicante

avv. Francesco D'Angelo

 

Segreteria Commissione Giudicante

Elena Polito

   

Commissione Organizzativa Gare

Raffaele Della Volpe - Agostino Sozio

   

Segreteria

Elena Polito e-mail: segreteria@fipavce.com

SETTORE PROVINCIALE UFFICIALI DI GARA e-mail: arbitri.caserta@federvolley.it

Commissario Provinciale

Giacomo Tartaglione

340-3314579

e-mail : giacomo@memo-service.com

Vice Comm. Designante

Paolo Cantelli

331-2878574

e-mail: paolo.cantelli@email.it

Vice Comm. Scuola Arbitri

Raffaele Cafaro

334-6186548

e-mail: raffaelecafaro81@gmail.com

Vice Comm. Settore Osservatori

Barbara Bonafiglia

328-6866669

Segreteria Sett. Prov. U.G.

Imma Greco

340-9308021

e-mail: imma.greco@libero.it

SETTORE TECNICO PROVINCIALE UFFICIALI DI GARA

Vice Comm. Resp.  Osservatori – Arbitri Associati – Segnapunti

Barbara Bonafiglia

3286866669

e-mail : barbara.bonafiglia@virgilio.it   

I componenti del Settore Provinciale U.G. saranno a disposizione dei signori Arbitri tutti i venerdì dalle ore 17.30 alle ore 19.30

 

 

Ultima Modifica: 15-11-2017 [17:05]